[Аудио] Ведическая астрономия и космография (Л.М. Тугутов)

Тема в разделе "Статьи и видео", создана пользователем Lotos, 13 апр 2013.

1. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Ведическая концепция устройства вселенной. Рассказывается о форме вселенной, о планетарных системах, о существах в разных мирах. Несколько раз переслушивал и каждый раз интересно...

[MP3=https://www.cubby.com/pl/Ведическая астрономия и космография.mp3/_92c3284aaf60460d8f064ed35712ceae]Ведическая астрономия и космография[/MP3]

2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Вот пришло время, и у меня проснулся интерес к ведической астрологии. Я давно осознавал, что не могу усвоить знания из Тайной доктрины, например, из-за плохого знания астрономии и астрологии. а любопытство разжигали "задачи" из Криптограмм Востока, например, такие, как эта, в рассказе "Приход Христа":
    • ПРИХОД ХРИСТА
      Надо помнить день конца самого безрадостного приношения. Христос, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через распаленную пустыню, и ноги Его горели так же, как у простого погонщика.

Мы ждали Его, но как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня и собирался я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья я не заметил.

Но жена первая пошла Ему навстречу и, когда после я спросил, почему она устремилась, она сказала: "Как звезда загорелась в моей груди и жар до боли брызнул жилками от нее". Ибо ходил высоко путник, когда подошел к шатру. И я понял Кто пришел.

После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды. И спросил коротко: "Когда пойдем?"

Я ответил: "Когда Звезда позволит". И мы ждали знака Звезды, и молчал Он, только говоря: "Когда?" И наблюдая звезды, я сказал: "В рыбах кровь". Он только кивнул головой.

Так ждали мы три года каждый день, и свет Звезды над нами сиял.

Мне помнится Он говорил очень мало о видении Света, когда маленький Мальчик принес Ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним и беззвучно голос посылал Его идти.

Мне также указано было проводить Его, куда я сам не мог еще войти.

На белом верблюде выехали мы ночью и ночными переходами дошли до Лагора где, нашли, казалось ждавшего нас, последователя Будды.

Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда я не мог войти.

Мы ждали Его и провели до Иордана. Также белый холст покрывал Его и также одиноко пошел Он под утренним солнцем. Над Ним была радуга.
    • О чем идет речь в этих словах, кто-нибудь задумывался: "В рыбах кровь".

• И почему три года это положение звезд не проходило?

3. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Знаешь, что пришло? Рыбы в небе - это же созвездие Рыб. А про кровь много сказано в Учении: Оз. 91; Оз 310; Нз 422; П.Е.Р.- 2, 18.2.36. Если есть Тематический Указатель по книгам Живой Этики, то можно прочитать всё, связанное с кровью. Ну а нам известно, что в крови - душа человека. Больше не знаю....