Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Нараяма: Осторожно, секта !

Тема в разделе "Распознавание", создана пользователем sova, 2 сен 2008.

1. sova

sova Почётный автор ИО "Содружество"

Хочу предложить Нараяме небольшой тест для его мысленных собеседников. В прилагаемом к данному сообщению архиве находится пароль к этому самому архиву. Пароль состоит, как обычно, из символов, которые можно набрать на любой клавиатуре. Пусть Нараяме сообщат этот пароль, а он сообщит его на своём форуме в ответ на данное сообщение. Таким образом, все смогут убедиться, что пароль действительно подходит к архиву, а собеседники Нараямы - реально серьёзные люди. :) Ну что им стоит продиктовать пароль? Он ведь уже давно висит где-то в недрах акаши...

Разумеется, в случае успеха теста, можно заподозрить меня в сговоре с Нараямой, и тут мне крыть нечем, кроме своего слова, что я с ним сговариваться не буду, т.к. мне самому интересен результат. Честное пионерское! :) Кроме того, успех, конечно, не будет свидетельствовать, что он действительно общается с теми, о ком говорит, но, во всяком случае, успех продемонстрирует, что люди за ним действительно непростые. Я уж не говорю о росте его собственного авторитета в случае успеха теста...

Итак, вот md5 hash к архиву:

cbf0c31fdcec73bbd29d4035fa9223b3 *test.rar

Сам архив вложен в пост, откуда его любой может скачать и сохранить у себя, чтобы коварные админы не могли его тайком подменить. ;)

По окончании теста я собираюсь здесь же выдать пароль к архиву, чтобы, опять-таки, каждый смог убедиться, что это именно тот пароль, который нужно было угадать (если тест не будет пройден). Давайте отведём Нараяме на выполнение теста, допустим, неделю.

Аналогичный пост размещён на форуме Нараямы. Здесь пароль вместо Нараямы может поместить его сотрудница Галина.

Четыре темы

"Хорошую" религию придумали еноты
    Подставные ники нараямовцев
    Нараяма: Осторожно, секта!
    Тест для Нараямы

соединены в одну: "Нараяма: Осторожно, секта!"

2. Neznakomka

Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

Re: Тест для Нараямы

А подходит ли эта тема в "Рериховское Движение"? Может быть перенести её в "Понемногу обо всём?" :-k

3. sova

А как же? По-моему, Нараяма однозначно относит себя к "Рериховскому Движению". Думаю, тут этой теме самое место. ;)

4. Neznakomka

А признаёт ли рериховское движение Нараяму :?: И вообще, кто это такой?

5. sova

О! Вот ответ на этот вопрос мы тут, возможно, и узнаем. ;)

6. Neznakomka

Это кто-то типа самозванца а-ля Тарасов? (см. "Письма Е.И.Рерих)

7. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Я боюсь, что ничего не получится. Махатмы даже Синнетту отказались дать доказательство, хотя эксперимент он придумал шикарный. Так что эта отговорка всегда есть.
    К тому же вон по рериховским источникам царь Акбар — воплощение великого учителя, но вот телепатией он явно не обладал.

8. Галина

Галина Активный гость

Не слишком ли много самонадеянности, Сова?
    Знаете, искренне буду удивлена, если Нараяма пойдет у Вас на поводу... Это будет самая нелепая несоизмеримость. Ваше духовное чутье, если оно у Вас есть, ничего не говорит Вам?
    Или Вас греет лишь предвкушение самоудовлетворения от возможного разоблачения? Так радуйтесь заранее...
    А мне лично очень грустно за Вас.

9. Какой тест придумал Синнетт? Он придумывал, да. К примеру, поместить ответ на его вопрос в середине подушки. И ему доказывали существование феноменальных сил. Ответ пришел именно так как они с Хьюмом и хотели - в середине подушки, которая находилась в доме одного из них. Об этом и не только пишется в первой книжке Синнетта "Оккультный мир". Интересно посвящение в начале этой маленькой книжки.

Акбар, воплощение Сергия Радонежского, который обладал разными силами. К примеру, общаться с дикими животными. К нему приходил медведь и он делил с ним свою скудную трапезу. Медведь приходил и вот к Блаватской, как она об этом пишет мельком в письме Синнетту.

Не Нараяма, а Нараяна :)

10. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Зачем ещё тест? И так всё ясно :) .

11. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Клиника в чистом виде :shock:

12. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Такой. Он предложил перенести в Индию сегодняшний номер газеты "Таймс". Тогда ведь не было самолётов. И до того, как на пароходе прибыл бы этот номер, прошло бы недели две как минимум. Всё это время газету бы видели разные люди, и передаваясь из рук в руки английских чиновников, она была бы живым доказательством, причём самостоятельным — не привязанным к какой-либо личности — Синнетту, Блаватской или кому-либо ещё. Очень трудно было бы тогда обвинить в подделке, да и кого? Но именно поэтому, что опыт "заткнул бы рты скептикам", махатмы отказались его сделать. Джинараджадаса в своих комментариях добавляет, что сейчас корыстные люди уже захватили все мировые ресурсы — энергоносители и т.п., а что будет, если у них появятся ещё оккультные силы? Единственной защитой является то, что они скептики и в них не верят, и именно поэтому махатмы отказываются дать доказательство — ведь это убедит не только учёных скептиков, но и многих других, а вот это-то в высшей степени нежелательно.

13. sova

Не люблю лжецов

Видите ли, я не люблю лжецов. Вообще. Никаких. Если Нараяму, скажем так, ввели в заблуждения его собеседники, то этот тест поможет ему осознать и задуматься. Если же он и так в курсе, то тем хуже для него. Его ж никто за язык не тянул. :) Он сам начал мне хвастаться всякими "манифестациями" и прочими феноменами, помимо своей связи с Махатмами, вот пусть теперь и отвечает за свои слова. Мне-то и так всё уже понятно - вполне достаточно было пообщаться с ним самим и с его ушибленными прихожанами. Там на его форуме я показал некоторые прелюбопытные моменты (см. ссылку выше). Ну, если это сотрут там, я могу и тут воспроизвести. ;) Однако ж люди ведь ему почему-то верят, спорят с ним о чём-то и т.п. Вот теперь и поглядим, чего стоят его заявления.

Моё духовное чутьё, Галина, говорит мне, что Вас жестоко обманули, а Вы наивно повелись.

Впрочем, всякий опыт полезен, в т.ч. и такой. Так что желаю Вам удачи в Ваших опытах с Нараямой.

14. sova

Жаль, что Нараяма, видимо, этот пост не читал, а то такая идея бы ему очень подошла. Он там мне ответил и тоже вспомнил этот случай с газетой. Ну и вот мой ответ, получается, вам обоим:

15. Галина

Галина Активный гость

Re: Не люблю лжецов

В том-то все дело, Сова, что нет у Вас духовного чутья. А с логикой у Вас все в порядке – это так.

16. sova

Откуда Вы знаете? Нараяма подсказал? ;)
    И кто будет доверять Вашему духовному чутью после того, как узнает, что Вы веруете в Нараяму, и увидит, что из себя представляет сам Нараяма? :)

17. Галина

Галина Активный гость

Мне не нужно, чтобы кто-то доверял или не доверял моему чутью.
    Это, так сказать, предмет личного пользования. Можно его иметь или не иметь.
    Все равно, что я имею телескоп и пользуюсь им, наблюдая звездное небо, и какое мне дело, что кто-то не верит в телескоп и никогда не смотрит на звезды?
    Во всем происшедшем есть величайший смысл, Сова.
    Мне от ясен, но обсуждать это с Вами не хочется.
    Прекратим на этом наше общение? Думаю, Вы не будете возражать.

18. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

А не дадите ли несколько цитат из Нараямы, в которых он заявляет указанные вещи?

19. sova

Он их сам процитировал на своём форуме (см. ссылку в первом посте). Там в открытой части форума можно найти всякое такое, если надо.

20. sova

Да как хотите. Я ж могу копать, могу не копать... Вот они - "духовные люди". Чуть что, сразу обижаются. Вы, Галина, по крайней мере, вежливая, во всяком случае, здесь, чем выгодно отличаетесь от своих братьев и сестёр во Нараяме. ;)