Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Бог

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Аметиста, 21 апр 2015.

1. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Домский собор, Домм Кёльна, Домина Вены, Домнау, Кингсдом....Столько удивительных конструкций в западном культурном сленге с этим словом....Не случайно, если наши далёкие пращуры поклонялись Высшей Обители ( высота Горизанкара), то и полудикие завоеватели, что пришли с готами и англосаксами и обрушившие все прото-русскую память, всё-таки оставили нетронутыми этот символ... Есть несколько лирических новелл на эту тему, но как всегда, не под рукой. Авось, найдутся...

2. Аметиста

Аметиста Магистр ИО "Содружество"

Именно так. Когда мы спокойны миролюбивы мы Дома у Себя. А когда разозлились раздражились, психанули, мы вышли из Себя. Потом вернувшись в умиротворенное состояние мы сами же и говорим, что мы были не в Себе.

Это я ответила на пост Лады. Похожие размышления были и у меня, вернее, понимание. Как-то было сильное желание вернуться домой. Вроде, была дома, но именно - вернуться ДОМОЙ. Позже наступил такой момент, когда почувствовала в душе гармонию - было благостное, умиротворяющее чувство. И тут меня озарило - вот что значит ДОМ! И ведь соответственно быть ДОМА - быть с Творцом. :-): Я это поняла так.

Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Игорь нравится это.