Регрессионная терапия

Тема в разделе "Астрал", создана пользователем lada777, 4 дек 2019.

1. lada777

lada777 Гражданин ИО "Содружество"

Здравствуйте, дорогие друзья!

Время не стоит на месте. Эзотерическая информация стала доступна многим. Вижу ажиотаж с регрессионной терапией, стало возможным переноситься в прошлые жизни с целью коррекции физического и психоздоровья.

С точки зрения ЖЭ - приемлемы ли такие методы и нужны ли? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Мне кажется, в насильственном проникновении в память прошлых воплощений ничего хорошего нет, нужная информация всегда придет в нужное время. У чение же учит устремлению в будущее взамен копания в прошлом.

3. lada777

Так речь идёт не просто о проникновении в прошлое, а с целью разрешить проблемы настоящего, заложенного в прошлых моментах жизни, чтобы продвижению вперёд не мешали ненужные болезненные физические и психические расстройства. Например, из-за нелюбви родителей к ребёнку, у взрослого есть в настоящем проблемы, которые можно разрешить регрессивной терапией.

4. Вероника

Вероника Гражданин ИО "Содружество"

Блаватская говорила, что не нужно копаться в прошлом, можно вернуть те вибрации. И я когда-то пыталась проникнуть в глубь себя, что ли. Ерунда... Никто из людей, каких бы званий они не имели, не может никуда вникнуть. Это могут только Учителя. Есть только один путь - Учение и доверие Учителям. Лично мне очень много помогли, но не сразу, а давая возможность прожить, осознать и пережить данную ситуацию. Чтобы учились при любых обстоятельствах оставаться хорошим человеком. Как-нибудь поделюсь, есть чем...

5. Веда8

Веда8 Активный гость

Развитие воли. Наставление 53

Похоже, обычному исследователю в этой области не приходит в голову, что различие между человеческим и земным электричеством заключается в том, что огненные жизни последнего лишены той слизистой оболочки, которая и отличает их от первых.
    Они еще не столь развиты и не смогут обрести этих защитных покрытий, пока не соединятся с другими в более сложные организмы, в живое органическое тело. Человеческая воля должна преодолеть эти защитные оболочки, прежде чем она сможет управлять заключенными в них огненными жизнями и, как следствие, личной волей людей.
    Иначе обстоит дело с Божественной Волей: все вещи и все жизни рождаются подчиненными ей, и пока человеческая воля не откажется от рабского подчинения своему «я» и не отождествит себя с Волей Божественной, она не будет иметь силы проникнуть через эти слизистые оболочки.
    Опыт как будто противоречит сказанному Мною; но в случаях гипноза, осознает это оператор или нет, происходит подобное временное объединение, и одна из самых серьезных опасностей гипноза заключается в том, что это объединение не постоянно, и резкий переход из одного состояния в другое оказывает воздействие гораздо более сильное, нежели циркулирующий в нервах жизненный эфир может вынести, без того чтобы не разрушились клетки мозга, через которые он должен выполнять свои функции.
    Пытаясь проникнуть через слизистую оболочку огненных сущностей с помощью сверхусилий концентрации, человеческий ум часто не выдерживает такого напряжения. Клетки мозга разрушаются, и оператор, претендующий быть проводником божественного, предоставляется на милость безответственных сил, в чьи владения он невежественно вторгся; в результате чего возникает болезнь или безумие.

Отрывок из Учения храма.

Игорь нравится это.
  6. lada777

Хорошая выдержка! Предполагала такое. Здесь имеется ввиду любой гипноз, со стороны и самогипноз? Самогипноз и самовнушение - одно и то же (по одним источникам это одно и то же)?

7. Веда8

Веда8 Активный гость

Думаю,что это именно о гипнозе со стороны. Вообще, нежелательно, чтобы в твоем мозгу кто то со стороны "ковырялся".Как много сейчас расплодилось лжеучителей, так и гипнотизеров тоже. Обучают всех подряд, даже не обязательно для них иметь образование психолога. А ведь психология тесно связана с гипнозом. Самовнушение - это совсем другое дело...

Игорь нравится это.
  8. lada777

Да, гипноз со стороны чреват, согласна. Тогда регр.терапия, действительно, нежелательна. Разобрались. Спасибо.

Игорь нравится это.
  9. Веда8

Веда8 Активный гость

Регрессивная, так и слышится как агрессивная, для меня ):give_heart2:

10. Веда8

Веда8 Активный гость

Часто в математике, экономике и других отраслях деятельности можно встретить такой термин, как «регрессия». В переводе с латинского это слово означает «отступление», «возвращение».

В зависимости от контекста регрессия означает немного разные явления, однако есть общее сходство – практически всегда имеется в виду переход от прогресса в обратную сторону. Это спуск вниз, с верхней ступени развития к нижней.
    Вот и весь сказ...

Игорь нравится это.
  11. Игорь

Насколько мне известно, современная психоаналитика (на западе) именно и строится на отыскании в прошлом каких-то моментов, травмировавших нас когда-то и имеющих следствия до настоящего времени. После нахождения эти ситуации каким-то образом прорабатываются и пациенту якобы становится легче. Не знаю, насколько эта мода распространилась в нашей стране..

12. lada777

Вот именно этот бум у нас сейчас нарастает, все с ума посходили по этой регрессии. На самом деле, моя знакомая несколько лет назад побывала в роли пациента регрессолога по своей проблеме. Сказала, что помогло.

13. Игорь

Но у нас этим не психоаналитики занимаются, а последователи холотропного дыхания и другие направления....Впрочем, велика ли разница?

14. Вероника

Вероника Гражданин ИО "Содружество"

Ещё раз хочу сказать, что никакие направления и люди не способны на то, что могут и знают только Учителя. Как-то я уже писала, что в начале пути в нашей группе появился мужчина, очень всем интересующийся. Мы много общались. Но мне он уделял какое-то особое внимание. Расскажу только последнюю встречу с ним. Мы были у подруги после занятий, и он настойчиво предлагал открыть мне 3 глаз. Я отшучивалась. Просто по натуре весёлый человек. Ну, посидели, я пошла домой, оглянулась, прощаясь, а он резко встал и начал делать какие-то пассы рукой, как будто что выкручивает. В тот же момент я, глядя на него в полном недоумении, почувствовала у себя во лбу, как будто пробка выходит из бутылки. От страха я мгновенно закрыла лоб обеими ладонями. Он кричит - убери руки! А я ещё крепче держала и вообще отвернулась. Он сел, опустил голову. И я стою, молчу. Говорит: "Почему?" А я уже спокойно отвечаю: " Дак не хочу, ведь сквозняк будет". Подруга залилась хохотом, а я ушла... Больше он к нам не приходил. А ведь твердил мне постоянно, что он - родной брат Бруно... А если бы не защита Бруно, то может я ещё жила бы где-нибудь в дурке. Как это можно вот так запросто производить какие-то опыты над человеком??? Я ведь тогда мало чего понимала, зато всем верила, рейки, цигун, семинары всякие. Как надо быть осторожными. Урок мне был на всю жизнь, тем более, что как раз перед моим случаем я узнала о знакомой девушке, которая что-то себе умудрилась "открыть". Мы больше её не видели, известно было одно, что она постоянно видела сущностей низшего мира, не называю... Так что - всё названо правильно - РЕГРЕССИЯ.

Игорь и Веда8 нравится это.