Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

1. lada777

lada777 Гражданин ИО "Содружество"

Сдаётся мне, что Агнийожке нравится, что на его высказывания эмоционально реагируют :du_ma_et:

2. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

и даже неважно: как... одиночество - ступень, но ещё не степень...

3. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

В ночь на четверг приснился очень тяжелый сон и долго собирался с силами, чтобы поделиться им. опубликую в том виде, как я записал его через несколько часов после пробуждения.
    Сон на 14 11 19
    Сон-действие и картинки, с комментариями о причинах и целесообразности....
    Послевоенный госпиталь для инвалидов.Нас привели пешком, команда из 4-х человек, хотели при появлении выглядеть достойно...долго ждали у входа.Потом началась жизнь внутри, пустота и безысходность.От лица почти ничего не осталось, но один глаз вроде бы что-то видел, ноги и руки-в осколках. Других мужчин разбирали, я же никому не был нужен: пенсия инвалидская, работать в хозяйстве не могу. но женщины порой к нам приходили. Когда исполнлось 33 года, бросил все, ушел на станцию, и там это воплощение закончились. Ранение получил в 20 лет, в 43-ем году. Из увиденного-группа солдат, бегу с винтовкой наперевес, рядом падает мина...Нынешний артроз-следствие того осколочного ранения в колено, целесообразно было страдания разделить на 2 воплощения.Боль в коленях-кармический долг: когда-то участвовал в прибитии человека к кресту.

Lotos нравится это.
  4. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Как пронзительно и тяжело.
    Наши страдания и горечи остаются с нами опытом, который и делает из нас Людей.
    Тоже бывали такие сны, в которых поживаешь целую жизнь..... И не всегда это лёгкая и безмятежная жизнь. Чаще наоборот.
    Но поверх всего радость: что если даются такие-сны воспоминания, значит есть шанс, анализируя их, сделать работу над ошибками, не повторить прежних ошибок и прожить те мгновения заново, но уже не так остро, как фильм, со стороны.
    А самовольные уходы всегда очень тяжёлы для духа......

Игорь и Lotos нравится это.
  5. Вероника

Вероника Гражданин ИО "Содружество"

Игорь, я очень рада за Вас. Такие сны просто так не даются - это надо заслужить. Познавая себя, мы учимся помогать другим людям, и это очень важно. Лично мне такие опыты помогают быть увереннее в себе, да, не допускать прошлых ошибок. Всегда очень благодарю Учителей за помощь, разъяснение....

Игорь, Lotos и Лиафин нравится это.
  6. Вероника

Вероника Гражданин ИО "Содружество"

Лиафин, что такое оповещения, трофеи - я такое не знаю

7. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Уведомления - это сообщения о том, что к Вам каким-либо образом кто-то обратился:

- ответил в теме, процитировав Ваше сообщение.
    - написал личное сообщение.
    - поблагодарил за сообщение (кнопкой "мне нравится").

А на трофеи можно не обращать внимания. Это просто функция поощрения за активность - добавляет баллы за совершение определённых действий. Смысла особого в этой функции нет. Мы её не придумывали, она тут была.

Мы придумали только звания. Каждому пользователю присваивается определённое звание в зависимости от количества сообщений. Тема об этом здесь:
    Звания пользователей

8. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Вероника, поздравляю вас с первым сообщением на новой площадке!
    Даже не знаю, просто ли даются такие сны...Сначала я наблюдал события как бы со стороны, и лишь к середине сна начало приходить осознание сопричастности...А потом начались комментарии. В любом случае, сон был очень тяжелый. Теперь мне понятно, почему память прошлых воплощений скрыта от нас...Это очень трудно осознавать, и лучше не держать в памяти. Но теперь, по прошествии нескольких дней, боль успокоилась и начался трезвый анализ. и я понял, что такой вариант уединения от общества мог быть очень полезен. Я пытался вспомнить, было ли озлобление той ситуацией, и не находил этого озлобления. Гасились ли страдания алкоголем-нет, похоже, и этого не было.Так что все на пользу.

Лиафин и Lotos нравится это.