Материалы сайта

Тема в разделе "Мастерская Манвантары", создана пользователем Lotos, 20 июл 2011.

1. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Заполнением материалов сайта буду заниматься лично. Потому что там сложная настройка размещения статей и навигации. Если в читальном зале мы выкладываем сами Первоисточники, то в материалах сайта буду выкладывать несложные статьи по основам каждого Учения. Ведь в каждой религии есть замечательные книги последователей, которые простым языком вводят начинающих в основные понятия и положения Учения. К тому же удобно будет начинающих отсылать к прочтению той или иной статьи, если у них будут появляться соответствующие вопросы. И там же можно будет прокомментировать статью, задать вопросы. А чтобы мы видели последние комментарии, потом на главной странице создам слева дополнительный боковой виджет, где они будут отображаться. Думаю такой способ организации материала на нашем портале будет иметь и символический смысл: на главной странице сайта, т.е. на поверхности - базовая информация для знакомства с тем или иным Учением, а на форуме, т.е. в глубине сайта - Первоисточники для желающих углубиться в то или иное Учение.
    Начал с Агни Йоги. Лучшая книга для начинающих, конечно, "Основы миропонимания Новой Эпохи". Поэтому главы из этой книги буду выкладывать как статьи для раздела "Агни Йога". Уже начал:
    http://manvantara.info/content.php/25-Агни-Йога

В этом разделе использую немного другое размещение боковых виджетов, чем на главной. Тут нам не нужны ни последние блоги, ни последние темы, тут только список всех статей по Агни Йоге в правом виджете. А слева вообще не делал виджетов и сразу сделал основной текст. Так намного удобнее для чтения. Сначала статьи выложил на скорую руку без форматирования, но потом красиво их всех отформатирую и придумаю особый стиль разметки текста, который будет характерен только для нашего портала и будет как бы нашей визитной карточкой, культурой оформления цитат.

Особенно поработаю над самой первой статьёй: "Что такое Агни Йога?". Сначала просто скопировал пару абзацев из википедии и из работы Сергея Ключникова "Введение в Агни Йогу". Потом подумаю как ещё улучшить эту статью.

2. Lotos

Создал на форуме временный раздел "Материалы сайта". Сюда будем все вместе выкладывать базовые статьи по всем религиям для начинающих. Это творческая работа. Важно чтобы статья была не сложная и понятная любому человеку. И потом я буду эти статьи отправлять в соответствующие разделы сайта. Перед открытием сайта, когда все статьи уже будут готовы, этот раздел удалю. Оформляем статьи также, как и в разделе "Новости науки": одна статья - одна тема.

3. AISEDORA

AISEDORA Активный гость

http://blogs.mail.ru/mail/delphisfund/6A00E2E0AC3209FE.html
    Прекрасная статья, аидиозапись, и замечательные фотоснимки. Это уже новое христианство! А идея "Богородичного пчелокомплекса" просто превосходна!
    Я правильно поняла, что сюда, в "Материалы сайта" можно выкладывать всё самое интересное?! :)

4. Lotos

Спасибо, Татьяна, за статью! Посмотрел - интересно :)
    Но ты не совсем правильно поняла назначение раздела "Материалы сайта". Здесь мы будем собирать ряд статей, которые будут для начинающих раскрывать суть каждого Учения. Причём эти статьи должны быть авторитетными для самих последователей. Можно, к примеру, взять известную книгу что-то типа "Основы христианской веры" и оттуда публиковать главы у нас на сайте. Это не должны быть какие-то новые взгляды или нетрадиционные. Это должны быть авторитетные традиционные источники. Если христианские - то одобренные РПЦ. Там мы будем соблюдать канон Господом Твоим.
    А просто все интересные статьи на эзотерическую тему будет собирать в разделе "Разное":

http://manvantara.info/forumdisplay.php/45-Разное

Вот туда как раз подойдёт и новый взгляд на христианство и всё в этом духе. Сначала там просто соберём все интересные статьи. А уже потом подумаем какие создать разделы на сайте и куда все эти статьи разместить. И публикуем статьи не ссылками, а текстом целиком. И в конце указываем источник откуда статья взята.