Книга золотого сверкания

Тема в разделе "Учение Живой Этики", создана пользователем Анайка, 22 апр 2016.

1. Анайка

Анайка Завсегдатай

Аллал-Минг Шри Ишвара

1.Жизнь сделает человека совершенным в совершенстве.
    2.Путь жизненный - путь скорби странника духа
    3.Жизнь духовная в отрицании себя
    4.Радость побеждает скорбь, и начинается восхождение
    5.Господь Мира - Солнце, воссиявшее в сердце обращённого
    6.Миры купаются в сверкании Его Божественного восхода
    7.Хвала Мира стражу Праведности!

хотелось бы узнать ваше понимание последнего 7 наставления, мне кажется речь идет о половом воздержании, как считаете?

Racento и Lotos нравится это.
  2. Lotos

Lotos Administrator Община "Солнечный Ветер"

Красивые фразы.
    Мне кажется фраза настолько обобщённая, что может содержать в себе какие угодно смыслы :)

3. Анайка

Анайка Завсегдатай

Есть только один Путь и Один смысл, который мы не всегда улавливаем в виду собственного несовершенства, правда одна, не может быть множество истин

4. Лотос777

Лотос777 Прохожий

"Праведность достигается волей и подвигом человека , его личным усилием, святость - сотрудничеством Бога и человека в деле благодатного преображения души последнего. Праведность и святость не являются полной безгрешностью." Думаю основной нотой выражения является праведная жизнь с помощью воли, контроля всего - мысли, гнева, сексуальной распущенности, речевой . Мы всегда должны держать под контролем и управлением все происходящее в нас, если это удастся и станет нашим внутренним содержанием тогда и откро.тся врата к следующей ступеньке кандидата в ученики.

Лиафин, Lotos и Анайка нравится это.
  5. Lotos

Lotos Administrator Община "Солнечный Ветер"

Здравствуйте, Лотос777! Добро пожаловать :)
    Полностью с Вами согласен. Очень интересно про ступени кандидата в ученики.
    Где можно подробнее об этом почитать? Анни Безант? Мы тут как раз собираем материалы по методам духовной реализации в разных традициях.

6. Лиафин

Лиафин Super Moderator Община "Солнечный Ветер"

Доброго вам дня, Лотос777!:)
    Прекрасные слова! За ними чувствуются Опыт и Сердце!
    А еще... Здорово, что многих объединяет любовь к благословенному цветку, вырастающему из ила, и тянущегося к солнцу! :smile:
    Рады приветствовать Вас на нашем форуме! Надеемся, что Вам у нас понравится!:baloon:

Анайка и Lotos нравится это.
  7. Лотос777

Лотос777 Прохожий

Здравствуйте Lotos! Благодарю за теплый прием. Я назвала ступеньками этапы изменения внутреннего содержания ученика. Мне кажется в Теософских и рериховских книгах эта мысль постоянно присутствует. Отдельно мне очень понравилась книга серии Храм Рассвета Гонсалеса Уиллера М. "В Преддверии Рассвета", именно в ней очень практические наставления к продвижению кандидата в ученики. Но конечно сам ученик уже духовно должен быть готов прежде чем приступит к практике, иначе последствия будут плачевны и появится еще один дуг-па.

Здравствуйте Larga Vereska! Благодарю за радушие, мне очень приятно. Лотос - любимое растение теософов, агни-йогов и вообще йогов. Этот удивительный цветок который поднимается из мути, грязи,тьмы на поверхность символизирует нашу эволюцию и видимо за это всеми так любим. И еще важный момент - с самого начала в зародыше лотос имеет полностью форму взрослого цветка. Удивительный загадочный цветок.

Поделиться этой страницей