[Видео] Духовное откровение - документальный фильм "Форпост"

Тема в разделе "Статьи и видео", создана пользователем Katrin, 8 янв 2016.

1. Katrin

Katrin Прохожий

Впервые попала на этот форум, объединяющий людей разных религий, что необычно. Было интересно познакомиться со многими материалами. Выходной праздничный день не прошел зря:wink: Поэтому и мне захотелось написать о чем-то добром и вечном, поделиться чем-то своим.

И первое, что вспомнилось - это замечательный документальный фильм, снятый в 2009 году, под названием "Форпост", повествующий о Свято-Вознесенском монастыре, его настоятеле отце Михаиле и о его Любви. Безусловной, именно такой, о которой писал в свое время апостол Павел в Послании к Коринфянам (гл. 13. 4). Мне кажется, не существует человека, который, посмотрев это открывающее сердца кино, остался бы равнодушным. Это фильм не о событиях или людях – это духовное откровение: божественная любовь, которая существует здесь - на Земле и исходит не от Бога, как должно (принято нами), а от людей. В начале кажется, что происходящие просто невозможно в нашей реальности, но после приходит, нередко вместе со слезами, осознание того, что все происходит на самом деле. И наступает ощущение тихой внутренней радости. Все наши ценности переворачиваются, многое, еще такое важное сегодня, отступает на задние далекие планы, как что-то бессмысленное, даже недостойное. И перед нами разворачивается картина жизни, наполненная искренней помощью ближнему и безграничной любовью. Многие люди, посмотрев фильм, невольно задаются вопросом: "А что действительно стоящего сделал в своей жизни я?" И ответы бывают неутешительные.

Кто хотел бы осознать, что такое та самая безусловная любовь, которая долго терпит, не завидует, не требует своего и НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ, не жалейте времени и посмотрите это чудесное кино, ведущее людскую душу к вере и Богу :heart:

2. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Здравствуйте, Katrin!
    Спасибо огромное за Ваши размышления и впечатления!
    Фильм обязательно гляну! Прям вдохновился :)

3. София

София Хранитель

Огромная благодарность!

От всей души благодарю за такой чудесный фильи! Без слез не могу смотреть. И радость, что этим детям выпало такое счастье быть с такими людьми рядом у которых такое огромное любящее сердце! Спасибо Вам и храни Вас Господь! 3824926.jpg