Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

А что в 2012 году что-то будет на земле?

Тема в разделе "Разнообразные темы.", создана пользователем Алиса, 8 сен 2009.

1. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

А еще Алису Фрейндлих.
    Вы читали Нойегарда? Нет? Не надо тогда передергивать.

2. Sntamo

Sntamo Активный гость ИО "Содружество"

Да я пароль не помню. :) Все просто...да мне и всеравно какие ники.

Насчет "не плевать", так ваш Устинов это и делает, а вы его, видимо еще, и защищаете. Кроме иронии это ничего вызвать не может...не сердиться же на него. :)

ЗЫ: Я каждый день начинаю с чистого листа . Попробуйте.... помните в АЙ - "как в первый раз".

ЗЫ: А что - никто не пробовал мой совет положить на сердце? Зря, если так. Хотя, дело личное.

3. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Владимиру Алексеевичу мы доверяем глубоко и искренне, даже если пока и не можем пояснить некоторые шлоки Знаков Света. Важнее взгляд в глаза друг друга и вибрация сердца, когда рядом или на расстоянии.:.

4. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

В мире есть достаточно развитая система критики того или иного явления. Но это в цивилизованном мире на культурном уровне. То есть берётся текст и этот текст разбирается, анализируется, а потом выносится своё мнение.
    Вы выбрали себе не самый лучший стиль ответа Константину Устинову. Судачить о нём на форуме, где он не зарегистрирован и не может за себя ответить? Хотите с ним поговорить? Идите на его форум и говорите с ним, разубеждайте его, воспитывайте его, учите его, а здесь... здесь некрасиво за глаза бодать его.
    PS. Будете продолжать в таком же духе - удалим, да и делов-то.

5. Sntamo

Это ваш выбор - имеете право.
    Насчет вибраций...то вы этим даже не занимались систематически, а спонтанные ощущения так обманчивы. Вы даже не знаете как обратиться к сердцу. Дело закончилось чтением книг, но это даже не начало йоги.
    У меня есть более интересное, чем книги Устинова... Скажите - Вы когда-нибудь разочаровывались в АЙ?

6. Sntamo

В мире есть много чего. Не помню, чтобы ЕИ подробно разбирала Штейнера или еще кого. Это не имеет смысла.

Тут опубликовали его цитату - я ею и "занялся" немножко. :) И нет мне нужды кого-то искать учить. Вот и все. Да, кажись, легкий разбор я и сделал - если недостаточно - что я могу поделать - где эта грань вашего "достаточно"? Скорее всего, ее нет - есть "Владимиру Алексеевичу мы доверяем глубоко и искренне" - так что ваша система критики тут будет буксовать сильно....уже буксует.

ЗЫ: Я не знаю ни одного уважаемого мною человека, кто бы серъезно относился к этим текстам. Это не аргумент, но все же.

7. Sagittari

Стас, а откуда Вы наслышаны про наш опыт? Или заочно приготовились к умалению?
    В ЖЭ еще ни разу не разочаровывался! Скорее был процесс обратный... :-)

8. Sagittari

Как известно, мы уважаем и уважаемы по правилу транзитивности...
    А Друга - НЕ ТРОНЬ! Вот всё, что я скажу тебе, Стас!

9. Sagittari

Санитар леса? Мудрейший древень?
    МОЖЕТ ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ НА ОБМЕНЕ ПОЗИТИВНЫМ ОПЫТОМ?

10. Sntamo

"Про ваш опыт" говорят ваши посты.

Если вы ни разу не разочаровывались в АЙ, то вы даже не приступали к ее изучению. Это абсолютный критерий, хотите верьте - хотите - нет.
    Следование АЙ более драматично, чем вы даже можете себе представить. Я до сих пор удивляюсь, что еще жив.
    Если Вы мне не верите , то поищите в разных религиозных практиках - найдете, если захотите. Например, это есть митрополита А.Сурожского - наиболее выдающегося и глубокого (на мой взгляд) православного мистика христианина, последователя исихатов. Да даже в письмах ЕИ вы можете найти на это намеки, но ведь они не прочитаны еще, видимо. Нельзя двигаться все время вверх - надорветесь. :)
    Есть фазы ассимиляции, испытаний...даже Христа искушали. А у вас все просто - только вперед. Вот и весть сказ про "наслышаны".

11. Sagittari

Стас, я дал тебе "социально ожидаемый" ответ на вопрос, а Ты повелся. :)
    Ищи свой старый пароль от Старвинга. Правила запрещают несколько ников использовать для "украшения" форума своей яркой мыслительной деятельностью.

12. Sntamo

------------------------------------------------
    Не знаю причем тут какое-то "правило транзитивности", тем, более, что не нуждаюсь в каком-то уважении, кроме уважении своих прав как социальная единица общества (во блин как:) - этого достаточно. Нет мне дела до вашего "Друга" - я всего лишь перевел на более понятный язык его цитаты. Мог бы еще более глубже копнуть, но вы все захотите после этого приехать ко мне домой..а мне жалко вас бить..да и нельзя уже - посадють. :))) Вы же тоже побить меня захотите? :)))) Знаю - захотите. На вашем месте я бы захотел бы. :)))

"Санитар леса? Мудрейший древень?" - вот смотрите как вы опустились - "санитар леса" у вас вызывает презрение. А то что ваша первая обязанность ученика - защищать Учителя и Учение - вы как-то и не вспомнили - не уместно типа. И о каком "ПОЗИТИВЕ" вы говорите? :)))

13. Sntamo

И где я его буду искать? Под диваном? :))))) Да ты не парься - я всего лишь хотел выложить фильм....а тут случилась прикольная цитата. Я ж не виноват. :))

На что я там повелся? :))))

14. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Не надейтесь, не посадят.Кто умеет драться-не треплет об этом.

15. Sntamo

Не говорил, что умею драться. Дерутся на улице хулиганы всякие. :)) Синяки там всякие потом...а вот легко ладошкой как Мирзоян - я про это.:) До сих пор врачи не могут определить правильно. Ладно, фатит об этом - а то опять что-то вам покажется неадекватное.

16. Sagittari

Стас, руки марать...:-)
    Вы кармически достаточно себя запятнали.
    Наша задача лишь с каждым постом выявлять ваш лик, далекий от обычной традиционной человеческой этики.
    Судите как обычно - по себе...и останетесь один. Если не УЖЕ, Стас...

17. Sagittari

ну-ну... :-) "фатит" от "Фатум"?!!))))

18. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Когда всезнающие говорят про абсолютные критерии-предполагается, что их слушают преданные ученики.Вот и ищите таковых, но сомневаюсь, что найдете здесь.

19. Sntamo

Чушь говорите. Сужу по-себе - по-другому никто и не может....нет может - вы по Устинову.:))) Ветер в спину.

Насчет "один" - "познайте одиночество Пути". Вы еще в стаде, как видно. Думаете это щастье? :))) "В рай толпой не ходят" (с) "Одиночеству ничего не изменит" - этого вы тоже не знаете. Но я не один - у меня есть Учитель, хоть и не принято об этом говорить. И Он еще не выгнал меня в шею :) - так что у меня все же шанс еще есть. А у вас? Имхо, очень малый.

Ладно. Читайте своего нового Штейнера - это ваше право. Пока...до следующего ника :)))

20. Sntamo

В этом то все и дело - мне достаточно быть учеником. А вы просто невежда - не знаете таких простых вещей - куда дальше уже . Вы простой болтун на тему АЙ.