Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

А что в 2012 году что-то будет на земле?

Тема в разделе "Разнообразные темы.", создана пользователем Алиса, 8 сен 2009.

1. Алиса

Алиса Завсегдатай ИО "Содружество"

Кто-нибудь нашел об этом упоминание в А.Й.?
    Я - нет. Но сейчас так много об этом говорят и показывают на ТВ.
    Если честно, то я не верю. И во всех этих ясновидцев типа Ванги, и Мессинга, и пр. - тоже не особо.
    Человек полагает, а Бог - располагает.

2. Игорь Л.

Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

И правильно делаете. Я тоже не верю.
    В Агни Йоге про это ничего нет. Раньше пугали 2000-м годом, а после 2012-го придумают новую дату. Это всё - контактёрские страшилки.

В Агни Йоге говорится о возможных катаклизмах и огненном очищении, но срок не известен, а если кто реально знает, тот не станет оповещать толпы.
    Ибо сроки эти сокровенны, а некоторые кое-что знающие и кое-что могущие могут использовать знание этого срока во вред.

Где-то в Учении сказано, что коллективная свободная воля людей - самый мощный фактор, влияющий на сбываемость предсказаний.
    Предсказание основано на способности видеть картины будущего, вызываемые из информационного поля - хроник Акаши.
    Эти картины - лишь наиболее вероятные на сегодняшний день варианты будущего, являющиеся кармическим следствием нашего прошлого и настоящего. Но уже следующие после предсказания действия людей могут совершенно изменить это будущее. И то, что вчера было наиболее вероятным, завтра может стать уже маловероятным. Потому так много несбывшихся пророчеств. Свободная воля людей малопредсказуема.

Но существуют примеры и удивительного предвидения. Например, Серафим Саровский удивительно точно предсказал в 19 веке будущую мировую войну, революцию и свержение царя в России.

3. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Так и верить-то по существу не во что. Так, дутая иллюзия. К Ванге шли люди определенных стандартных типов, со стандартной по каждому типу судьбой. Ванга умела чувствовать тип судьбы человека, его желания и проблемы, и соответственно делать предсказания по каждому типовому сценарию. Вероятность исполнения подобных предсказаний достаточно высока и является чисто статистической функцией.
    Ну а Мессинга даже обсуждать не хочется. «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку» - национальная особенность избранного народа.

4. Свободный каменщик

Подобное предвидение скорее качественный анализ ситуации и происходящих социальных процессов мыслящим человеком, чем акт ясновидения.
    Хотя, ясновидение, в реальности, без накруток фантазии, магии и остального мистического бреда, и есть результат качественного чувственно-ментального анализа окружающей действительности.

5. Алиса

Уважаемый Игорь, спасибо за сообщение. Я рада, что вы тоже не верите в громогласные предсказания. Конечно, это все есть большая тайна. Ориентируемся на А.Й.!

6. Алиса

Спасибо, Андрей! Честно говоря, я не думала, что такое прочту об этих провидцах, хотя я сама того же мнения. Ведь все ими очарованы! А я почему-то говорю себе: ни за что бы не пошла к ним. И даже неудобно было за такие мысли. Все же верят, даже государство такой почет и уважение им проявило.
    Спасибо.

7. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

А разве Ванга и Мессинг говорили что-то о 2012 г? При их жизни ни разу не слышал. Подозреваю, что это представители индустрии-2012 эксплуатируют их раскрученные имена.

8. Алиса

Нет, я тоже не слышала о их пророчествах об этой дате. Просто упомянула их имена :roll:

9. SVV

SVV Магистр

Есть предсказание Ванги про начало Третьей Мировой в 2010 (не 2012) году. Но, судя по всему, это предсказание сбыться не может.
    Насколько я знаю, все предсказания про 2012 год идут изначально от того, что календарные расчёты индейцев майя заканчиваются на 21 декабря 2012 г. Просто дальше они не считали - а сейчас СМИ из этого факта делают "предсказание" о "конце света".
    Когда не хватает сенсаций - СМИ их "высасывают из пальца".
    Я поражаюсь, сколько шума сейчас вдруг поднялось на ТВ по поводу 2012 г. Как будто людей специально запугивают.

10. Алиса

Может запугивают, кто знает. На счет индейцев Майя - а куда они делись? 8-) И почему надо на них ориентироваться? ](*,) Думаю, что прорвемся :) :shock:

11. Игорь Л.

У меня есть скан с газетной статьи с перечислением всех предсказаний Ванги. Третья мировая - это "цветочки". Есть и по-страшнее прогнозы. Полный бред! В это не возможно верить.

А про 2012 г. много всякой контактёрской информации. Какая-то контактёрша сказала, якобы от Рамты какого-то, а потом, как водится, многие вторить стали.

То же самое было и с 2000 г. В начале 90-х гг. ходили контактёрские книжки, якобы от Махатмы М., Урусвати. Я даже познакомился с авторами (имён уже не помню), они под Ленинградом конференцию проводили. Клюнул, дурак, поехал. Так они и писали, что, мол, в 2000 году конец наступит. Избранные, дескать, в уплотнённый астрал резко перейдут, а остальные, типа неготовые, в подземные миры уйдут. Я познакомился с парой книжек, и бросил эту лабуду, благо ещё и добрые люди вовремя помогли понять.

12. Ира

Ира Почётный автор ИО "Содружество"

Мне хочется... оч.даже хочется, что бы наконец случилось Сужденное и рассказанное в АЙ хотя бы в 2012году... Даже к этому году правильней.
    Что бы наконец этого времени открылись все возможности Сужденные челам Высшими Силами :roll: , что бы свершился Суд Жизней прожитых и каждому было воздаяние по делам его, что бы открылись другие Миры и спала наконец пелена Майи и ВСЕ узрели Правду... ну и так далее по Учению :roll:.
    Что бы Новая Страна стала РЕАЛЬНОСТЬЮ и повседневностью, и ушли в Небытие ВСЕ пороки человечества, и все несовершенства... И планета Земля стала бы "Прекрасным Садом", и порождала бы ЛЮБОВЬ и эта ЛЮБОВЬ была бы ВЗАИМНА.

Из века в век существуют эти пророчества, пророчества Чистой и Правильной Жизни... ну так пусть ОНИ наступят, а МЫ за ЦЕНОЙ не постоим! Это как желание омыться после трудового дня, скинуть запятнанные покровы, смыть грязь с тела и взбодриться под душем( нет не так... под Душем). И почему бы Этого не хотеть?
    Я ХОЧУ.

ОГОНЬ СРЕДИ НАС.

13. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Алиса, всё просто.
    закончится старый Календарь индейцев Майя и начнётся новый Календарь. Никакой паники! Всё под Контролем! ;-)

14. агнийожка

агнийожка Завсегдатай ИО "Содружество"

ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или

ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или

«
    ЧТО ЗА ИСТОЧНИК... ЧУДО ВЕЛИКОЕ... ИСТИНА ЛЬЁТСЯ...
    МЫСЛИ ВЕЛИКИЕ НАШЕГО ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ и МАТЕРИ ОГНЕННОЙ ЙОГИ — чувствую в нём...
    Кто скажет ОТКУДА взял вам эти цитаты — тот молодец...

15. Ира

Ира Почётный автор ИО "Содружество"

Re: ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или

Последний пост выдавил из меня слёзы, я желаю всего этого...
    И немножечко ещё боюсь, не справиться со всеми своими "хвостами" Кармы, и нарушить Дхарму...

16. Игорь Л.

АвтоВАЗ станет лидером продаж в мире.

17. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Вот это точно будет конец света...

18. Свободный каменщик

Ну, зачем же так, Ира?
    В сорок лет жизнь только начинается! Да и нет ничего подобного в Учении.
    Пелена майи спадает и проявляется способность узреть Правду только в результате многих и многих воплощений, труда, ошибок, страданий, без чего и радости-то не бывает.
    А ты хочешь – раз, и все, 2012 на дворе!
    Советую прочитать мой рассказ «Юсмалос или Конец Света». Зачем повторять эту ошибку в очередной раз?

Полная взаимность будет только тогда, когда все научатся любить всех. А учеба - это процесс продолжительный. А вот реальность будущего исключительно в сознании каждого и его собственных руках.

Что ж, «назвался груздем – полезай в кузов!»
    Называю цену:
    - Ежедневный целенаправленный творческий радостный труд из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение.

Или ты уже передумала Авгиевы конюшни чистить?

19. Алиса

А.Йожка, вы так трудились и это видно.
    Попробую наугад, это Листы Сада Мория?
    Я посмотрю.
    Как вы успеваете столько писать? И думать? :shock:

20. Алиса

Андрей, Вы писали: "Пелена майи спадает и проявляется способность узреть Правду только в результате многих и многих воплощений, труда, ошибок, страданий, без чего и радости-то не бывает".
    Очень и очень - на счет оптимизма :) а то все конец света, да бог знает что это. Пространственный Огонь - это не шутка. Так что торопить события не будем, Ирина :)